Уравнение серединного перпендикуляра к отрезку AB, где A (-3; 5), B (-1; 7) имеет вид.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:43
    0
    Уравнение прямой (AB)

    (x + 3) / (-1 + 3) = (y - 5) / (7 - 5)

    (x + 3) / 2 = (y - 5) / 2

    x + 3 = y - 5

    y = x + 8

    Середина отрезка AB

    M ((-3-1) / 2; (5+7) / 2) = (-2; 6)

    Уравнение, перпендикулярное к (AB) и проходящее через M

    y - 6 = - 1 (x + 2)

    y = - x - 2 + 6

    y = - x + 4