Решите уравнения 7,5-2 х=5 х-6,5

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:32
    0
    7,5 - 2 х = 5 х - 6,5

    7,5 + 6,5 = 5 х+2 х

    14 = 7 х

    х = 2
  2. 30 марта, 00:30
    0
    -2 х-5 х = - 6,5-7,5

    -7 х = - 14

    х = - 14 : (-7)

    х = 2