Вычислтите сумму первых четырёх членов геометричкской прогрессии 50, - 25

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:48
    0
    Q-знаменатель геом прог

    q=b2/b1

    q = (-25) / 50 = - 1/2

    s4=b1 (1-q^4) / 1-q

    s4=50*17*2/16*3=850/24