Найдите 7-ой член геометрической прогрессии (bn), если b1=-1/54 и q=3.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:57
    0
    Bn=b1*q^n-1b5=b1*q4b5=1/3 3^4 b5=1/3 * 81=27