Решите уравнение х^3-х^2-25 х+25=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:24
    0
    Х^2• (Х-1) - 25• (Х-1) = 0

    (Х-1) (х^2-25) = 0

    (Х-1) (Х-5) (Х+5) = 0

    Х-1=0. Х=1

    Х-5=0. Х=5

    Х+5=0. Х=-5