Помогите ришить уравнение (2x-3) (x+7) = (x+4) (2x-3) + 3

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:27
    0
    (2x-3) * (x+7) = (x+4) * (2x-3) + 3

    2x²-3x+14x-21 = 2x²+8x-3x-12+3

    6x = 12

    x = 12:6

    x = 2

    (2*2-3) * (2+7) = (2+4) * (2*2-3) + 3

    9 = 9

    Ответ: {2}
  2. 28 сентября, 18:14
    0
    Раскрываем скобки:

    2 х2+14 х-3 х-21=2 х2-3 х+8x-12+3

    2x2+11x-21-2x2+5x-9=0

    6x-12=0

    6x=12

    x=2