30+5 (3k-1) = 35k-25

Помогите ришить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:45
    0
    30+5 (3K-1) = 35K-25

    30+15k-5-35K+25=0

    50-20K=0

    -20K=-50

    K=50/20

    K=2,5
  2. 23 января, 17:58
    0
    30+15k-5=35k-25

    25+15k=35k-25

    15k-35k=-25-25

    -20k=-50

    k=20/50

    k=2/5