1) Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 40 минут меньше, чем на путь против течения. Найдите собственную скорость лодки, зная, что скорость течения реки 2 км/ч.

2) а) x^2-y^2-x-y

b) a^2+a+2*b-4*b^2

c) b^2*c^2-4bc-20b-25b^2

d) 16n^2-20n+35k-49k^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:26
    0
    1) x+2 - скорость по течению реки

    x-2 - скорость против течения реки

    16/x-2 - 16/x+2 = 2/3

    48x+96-48x+96=2x^2 - 8

    -2x^2=-200

    x^2=100

    x=10

    Ответ: 10 км/ч собственная скорость лодки