Решить пример

(3-6x) / (2x^2+4x+8) * (2x+1) / (x^2+4-4x) * (8-x^3) / (4x^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:43
    0
    3 (1-2x) / 2 (x²+2x+4) * (2x+1) / (2-x) ² * (5-x) (4+2x+x²) / (2x-1) (2x+1) = - 3/2 (2-x) = 3/2 (x-2)