Парной является функция:

А) у=х^3

Б) y=sinx

В) y=5x+8

Г) y=x^3/x^4+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:08
    0
    A) y = x^3

    f (-x) = f (x)

    f (-x) = (-x) ^3 = - x^3 - нечётная

    б) y = sinx

    f (-x) = sin (-x) = - sinx - нечётная

    в) y=5x+8

    f (-x) = 5 (-x) + 8 = - 5x + 8 = - (5x-8) - ни чётная, ни нечётная

    г) y = x^3/x^4+1

    f (-x) = (-x) ^3 / (-x) ^4+1 = - x^3/x+1 = - x^3 / (-x-1) - ни чётная, ни нечётная