Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 40 мин меньше, чем на путь против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:47
    0
    Ур-е: 16 / (х-2) - 16 / (х+2) = 2/3; Решаем х=10