Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь на 40 минут меньше, чем на путь против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:31
    0
    16 / (х-2) - 16 / (х+2) = 2/3; 2 х^=200; х^=100; х=10