Помогите если не сложно х²+7 х-60=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:28
    0
    Х²+7 х-60=0 Д = b2-4ac=49-4*1 * (-60) - 49+240=√289=17

    X 1 = b - √Д/2a = - 7-17/2=-24/2=-12

    x2=-7+17/2=10/2=5