Решите уравнение

Sin (3x+pi/4) = корень3/2

(Корень только у тройки)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:28
    0
    Sin (3x+π / 4) = √ 3/2

    3x + π/4 = (-1) ^n * π/3 + nπ, n ∈ Z

    3x = (-1) ^n * π/3 + nπ - π/4, n ∈ Z

    x = (-1) ^n * π/9 + nπ/3 - π/12, n ∈ Z