Помогите ришить уравнение х2+14=9 х

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:37
    0
    Х²-9 х+14=0

    a=1

    b = - 9

    c=14

    D = b²-4ac = (-9) ²-4*1*14 = 81 - 56 = 25

    х₁ = - b-√D / 2a = 9-5 / 2 = 2

    х₂ = - b+√D / 2a = 9+5 / 2 = 7
  2. 17 октября, 11:50
    0
    X^2+14=9x

    x^2+14-9x=0

    x^2-9x+14=0

    D=81-56=25=5^2

    x = (9+-5) / 2

    x1=7

    x2=2