Найдите значение m, если известно, что график функции y=-4x+m проходит через точку K (2; -10)

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:28
    0
    У точки К х=2, у=-10

    Подставляем

    -10=-4*2+m

    -10=-8+m

    -m=2

    m=-2

    Ответ m=-2
  2. 27 декабря, 20:05
    0
    -4 умножить на 2+m=-10

    -8+m=-10

    m=-10-8

    m=2