4x-2y=3 13x+6y=-1 решите систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:34
    0
    { 4x-2y=3

    13x+6y=-1 ⇒

    { y=2x-1,5

    13x+6y=-1 ⇒

    { y=2x-1,5

    13x+6 (2x-1,5) = - 1 ⇒

    { y=2x-1,5

    25x-8=0 ⇒

    { y=2x-1,5

    x = 8/25 ⇒

    { y = - 43/50 x = 8/25

    Ответ: (825; - 4350) ≈ (0,32; -0,86)