Разложите на множители:

1) x³y³-1

2) 8a³b³+c³

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:58
    0
    1) xˇ3yˇ3-1 = (xy) ˇ3-1ˇ3 = (xy-1) (xˇ2yˇ2+xy+1)

    2) 8aˇ3bˇ3+cˇ3 = (2ab) ˇ3 + cˇ3 = (2ab+c) (4aˇ2bˇ2-2abc+cˇ2)