Помогите решить задачу)))

Магазин закупает игрушки по оптовой цене 120 руб. за штуку и продаёт с 20% наценкой. Сколько рублей будет стоить четыре такие игрушки, купленные в этом магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:35
    0
    1) 120*20:100=24 (руб) наценка с одной игрушки

    2) 4 * (120+24) = 4*144=576 (руб) стоимость 4-х игрушек в магазине

    Ответ: Четыре игрушки в магазине будут стоить 576 рублей