Формулы сокращенного умножения

4 а (а-2) - (а-2) ²-4

(а+2) (а+4) - (а+1) ²

(а-1) ² - (а+1) (а+2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:36
    0
    (а-2) (4 а-а+2) - 4 = (а-2) (3 а+2) - 4 = 3 а в кв-6 а+2 а-4-4=3 а в кв-4 а-8

    а в кв + 2 а+4 а+8-а в кв - 2 а-1 = 4 а+7