A^2+b^2 если a-b=6, а ab=10

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:03
    0
    A^2+b^2=a^2-2ab+b^2+2ab = (a-b) ^2+2ab; подставляем числовые значения: 6^2+2*10=36+20=56.