Решите уравнение х^3+2 х^2 + х=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:39
    0
    Х^2 (x-2) - 9 (x-2) = 0

    (x^2-9) (x-2) = 0

    (x-3) (x+3) (x-2) = 0

    x-3=0 или х+3=0 или х-2=0

    х=3 х=-3 х=2

    ответ:-3; 2; 3