Решить уравнение:

sin x*sin 5x=cos 4x

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:00
    -1
    Решение:

    sinx sin5x=cos4x

    1/2 * (сos (-4x) - cos6x) = cos4x

    1/2cos4x+1/2cos6x=0

    1/2 * (cos4x+cos6x) = 0

    cos5x*cos (-x) = 0

    a) cos5x=0

    5x=π/2+πn

    x1=π/10+πn/5

    б) cos (-x) = 0

    cosx=0

    x2=π/2+πn