Помогите 0.4 (х-5) = 0.5 (6+х) - 2.5

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:27
    +2
    0.4x - 2 = 3 + 0.5x - 2.5

    0.4x - 2 = 0,5 + 0.5x

    0.4x - 0.5x = 0.5 + 2

    -0.1x = 2.5

    x = - 25