Разложите на множители 4-16a²

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:53
    0
    4-16a²=2² - (4a) ² = (2-4a) (2+4a) = 2· (1-2a) ·2· (1+2a) = 4· (1-2a) · (1+2a)

    или

    4-16 а²=4· (1-4 а²) = 4· (1² - (2 а) ²) = 4· (1-2 а) · (1+2 а)