Помогите доказать тождество : sin2a = (sina + cosa) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:10
    0
    (sina + cosa) ^2=sin^2a+2sinacosa+cos^2a=1+sin2a левая часть не получилась значит это не тождество или ты потеряла в условии 1