Решите неравенство - 3 (x+8) (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:17
    0
    -3 (x+8) (x-5) >0 Такое неравенство? или нет?

    Решая уравнение получим х+8=0 х-5=0

    х=-8 х=5

    На числовом луче расставляем числа - 8 и 5. Рассмотрим интервалы.

    -8
  2. 24 января, 03:49
    0
    -3 (x+8) (x-5) = 0

    -3 (x"кв"+3x-40) = 0

    -3x^-9x-120=0 / - 3

    x^+3x+40=0

    по теореме Виета x1=8

    x2=-5