Решите уравнение

-3 х (в квадрате) - 14 х - 7 = (х-1) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:23
    0
    -3x^2 - 14x - 7 = (x-1) ^2

    -3x^2 - 14x - 7 = x^2 - 2x + 1

    -3x^2 - 14x - 7 - x^2 + 2x - 1 = 0

    -4x^2 - 12x - 8 = 0

    x^2 + 3x + 2 = 0

    D = 9 - 4*2 = 1

    x1 = (-3 - 1) / 2 = - 2

    x2 = (-3 + 1) / 2 = - 1

    Ответ: - 2, - 1.