Найдите значение выражения 1) 1.8-3/5 2) 1*1/3:1/6 3) 0.8+0.3/1.2

укажите номер наибольшего из найденных значений

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:41
    0
    1) 3:5=0.6; 1.8-0.6=1.2

    2) 1*1/3=1/3; 1/3:1/6=3

    3) 0.3/1.2=0.25; 0.8+0.25=1.05
  2. 9 октября, 02:11
    0
    1) 1.8-3/5 = 1.8 - 0.6 = 1.2

    2) 1*1/3:1/6 = 2

    3) 0.8+0.3/1.2 = 0.8+0.25 = 1.15

    Наибольшее значение в пункте втором