Найдите значения выражений. в ответе укажите номер наименьшего из найденных значений. 1) 1,8-3/5

2) 1 1/3:1/6

3) 0,8+0,3/1,2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:25
    0
    1) 1.4/5 - 3/5 = 9-3/5 = 1. 1/5 = 1.2

    2) 1.1/3 : 1/6 = 1*6 / 3*1 (3 и 6 сокращаются на 3) = 2

    3) 4/5 + 1/4 = 16 + 5 / 20 = 21 / 20 = 1.1/20 = 1.05

    3 - наименьшее