Решите подалуйста!

X2-12=0

5 х2+2 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:35
    0
    X^2 - 12=0

    x^2=12

    |x|=√12

    x = - 2√3

    x=2√3

    Ответ: - 2√3; 2√3.

    5x^2 + 2x=0

    x (5x+2) = 0

    x=0 или 5x+2=0

    5x = - 2

    x = - 2:5

    x = - 0,4

    Ответ: 0; - 0,4.