1) 7x²-x=0; 2) 2y²+14=0; 3) 2x²-14=0; 4) 2 (5y-3) = y²-5 (1.2-2y) - решите подалуйста неполные квадратные уравнения.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:08
    0
    1) 7x²-x=0

    x (7x-1) = 0

    x1=0 7x-1=0 7x=-1 x2=-1/7

    2) 2y²+14=0

    2y²=-14 корней нет

    3) 2x²-14=0

    2x²=14

    x²=7

    x1=√7 x2=-√7

    4) 2 (5y-3) = y²-5 (1.2-2y)

    10y-6=y²-6+10y

    y²-6+10y-10y+6=0

    y²=0

    y=0