Запишите разложение на множители квадратного трехчлена х^2-х-2. В ответ запишите полученное выражение.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:08
    0
    Объяснение: по формуле разложения квадратного уравнения: ах²+bx+c=

    =a (x-x1) (x-x2) где х1 и х2 корни уравнения

    находим корни уравнения:

    х²-х-2=0

    D = 1²-4·1· (-2) = 9 √D=3

    х1=2 х2=-1

    В данном случае имеем приведённое квадратное уравнение, а=1. Подставляем в формулу: х²-х-2 = (х-2) (х+1) это ответ