Разложить на множители: а) 2a^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2 б) x^2-3x-3y-y^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:35
    0
    а) 2a^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2 = - 2a^2b^2 * (ab^2-a^2b-3)

    б) x^2-3x-3y-y^2 = - (y-x+3) * (y+x) = (x-y-3) * (y+x)