Найдите наибольший корень уравнения

(2 х+3) (х-1) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:33
    0
    Если раскрыть скобки мы получим:

    2x^2 - 2x + 3x - 3 - 12 = 0

    2x^2 + x - 15 = 0

    D=1+121

    квадратный корень из D = 11

    x1 = (-1+11) / 4

    х2 = (-1-11) / 4

    х=-3

    х=2.5
  2. 4 февраля, 08:41
    0
    2x^2 - 2x + 3x - 3 - 12 = 0

    2x^2 + x - 15 = 0

    D=1+121

    квадратный корень из D = 11

    x1 = (-1+11) / 4

    х2 = (-1-11) / 4

    х=-3

    х=2.5