Решите уравнение x^3-49x=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:17
    0
    X³-49x=0

    x (x²-49) = 0

    x (x-7) (x+7) = 0

    x₁=0

    x-7=0

    x₂=7

    x+7=0

    x³ = - 7

    Ответ: х=0, х=7, х = - 7