5 (х-3) - 2 (6-х) = - 34 найдите корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:04
    0
    5 х-15-12+2 х+34=0

    7 х+7=0

    7 х=-7

    х=-1
  2. 13 декабря, 12:16
    0
    5*x-5*3-2 * (6-x) = - 34

    5x-15-2 * (6-x) = - 34

    5x-15 - (2*6-2*x) = - 34

    5x-15 - (2*6-2*x) = - 34

    5x-15 - (12-2x) = - 34

    5x-15-12+2x=-34

    7x-15-12=-34

    7x-27+-34

    7x+-34+27

    7x=_7

    x=-7:7

    x=-1