Решите уравнение

-2x^2-4x=0

x^3-x^2=0

1-z^2=0

3z^2-75=0

5z^3-5z=0

z-9z^3=0

5y^2+20y+20=0

2y^2-12y+18=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:37
    0
    -2x^2-4x=0

    -2 х (х+2) = 0

    -2 х=0 х+2=0

    х=0 х=-2

    x^3-x^2=0

    х^2 (х-1) = 0

    х^2=0 х-1=0

    х=0 х=1

    1-z^2=0

    1=z^2

    z=+-1

    3z^2-75=0

    3z^2=75

    z^2=25

    z=+-5

    5z^3-5z=0

    5z (z^2-1) = 0

    5z=0 z^2-1=0

    z=0 z^2=1

    z=+-1

    z-9z^3=0

    z (1-9z^2) = 0

    z=0 1-9z^2=0

    1=9z^2

    z^2=1/9

    z=+-1/3

    5y^2+20y+20=0 | (:5)

    y^2+4y+4=0

    (y+2) ^2=0

    y+2=0

    y=-2

    2y^2-12y+18=0 ] (:2)

    y^2-6y+9=0

    (y-3) ^2=0

    y-3=0

    y=3