Разложите на множители:

а) 2 х^у+4 ху^2

б) 100 а-а^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:40
    0
    А) 2x²y+4xy²=2xy * (x+2y)

    Б) 100a-a³=a * (100-a²) = a * (10-a) * (10+2)