0.02y^4-1.62=0 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:58
    0
    0.02y^ (4) - 1.62=0

    0.02 y^ (4) = 1.62

    y^ (4) = 1.62 : 0.02

    y^ (4) = 81

    (y²) ² = 81

    y² = 9 или y² = - 9 (пустое множество решений)

    y (1) = 3 или у (2) = - 3