Рег=шите уравнения:

1) 2cosx+√3=0

2) 3 tg x/3 - √3=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:17
    0
    1) 2cosx+√3=0

    2cosx=-sqrt3

    cosx=-sqrt3/2

    x=+-5pi/6+2pi*k, где k - k - любое целое число!

    2) 3 tg x/3 - √3=0

    3tgx=sqrt3

    tgx/3=sqrt3/3

    x/3=pi/6+pi*n, где n - любое целое число!

    x=pi/2+3pi*n, где n - любое целое число!