Решите уравнение

-4/5x^2+45=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:39
    0
    -4/5 х^2+45=0|5

    -4 х^2+225=0|-1

    4 х^2-225=0

    (2 х-15) (2 х+15) = 0

    2 х-15=0. 2 х+15=0

    2 х=15. 2 х=-15

    Х=7,5. Х=-7,5