Две трубы наполняют бассейн за 8 ч. 45 мин., а одна первая труба наполняет за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:38
    0
    В бассейн заполняется за 8 ч

    3/4 часа,

    то за час наполнится 1 / (8 3/4) = 1 / (35/4) = 4/35 часть бассейна.

    первая труба в час заполнит 1/21 часть бассейна.

    тогда вторая заполнит в час 4/35-1/21=7/105=1/15 часть.

    следовательно, бассейн вторая труба наполнит за 15 часов.