Решите систему

5x - 4y=22

7x+4y=2

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:36
    0
    5x-4y=22

    7x+4y=2

    5x+7x=22+2

    12x=24

    X=2

    Подставляем в первое уравнение

    5*2-4y=22

    10-4y=22

    -4y=22-10

    -4y=12

    Y=12: (-4)

    Y=-3
  2. 8 декабря, 06:24
    0
    5x-3y=1 2x+y=7 / * 3 (домножаем на 3) 5x-3y=1 6x+3y=21 методом алгебраического сложения 11 х=22 х=2 Подставим х в первое уравнение 5*2-3 у=1 - 3 у=-9 У=3 Ответ: (2; 3)