Докажите, что если к произведению трех последовательных целых чисел прибавить среднее из них, то полученная сумма будет равна кубу среднего числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:35
    0
    A (a+1) (a+2) + a+1=a³+3a²+2a+a+1=a³+3a²+3a+1 = (a+1) ³, чтд.