Если к произведению трёх последовательных чётных чисел прибавить их удвоенную сумму и вычесть куб среднего из них, то получится 20. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:39
    0
    (к-2) * к * (к+2) + 2 (к-2+к+к+2) - к*к*к=20

    к * (к*к-4) + 6 к-к*к*к=20

    к*к*к-4 к+6 к-к*к*к=20

    2 к=20

    к=10

    Числа: 8,10,12