Если к произведению трех последовательных чисел прибавить их удвоенную сумму и вычесть куб среднего из них, то получится

20. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:28
    0
    Пусть первое число равно х, тогда последующее х+1, а затем х+2.

    х (х+1) (х+2) + 2 (х+х+1+х+2) - (х+1) ^3=20

    x (x^2+3x+2) + 2 (3x+3) - (x^3+3x^2+3x+1) = 20

    x^3+3x^2+2x+6x+6-x^3-3x^2-3x-1=20

    5x=15

    x=3 (первое число)

    1+3=4 (второе)

    2+3=5 (третье)