Помогите решить уравнение

(x+4) * x=60

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:31
    0
    Х²+4 х-60=0

    D = 4²-4•1• - (60) = 16+240=256

    х1=-4+16/2=12/2=6

    х2-4-16/2=-20/2=-10

    Ответ: (6; -10}
  2. 28 августа, 04:58
    0
    (х+4) * х=60

    4 х=60

    х=60/4

    х=15