Представьте в виде многочлена:

а) 5 (a-2ab+b)

б) 2m (m-3m+3)

в) - 3 (x+xy+x)

г) 4n (1-2n-3n)

д) 2b (b-ab+4a)

е) - 3c (4d+3cd-c)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:49
    0
    5 (a-2ab+b) = 5a-10ab+5b

    2m (m-3m+3) = - 4m²+6m

    -3 (x+xy+x) = - 6x-3xy

    4n (1-2n-3n) = 4n-20n²

    2b (b-ab+4a) = 2b ²-2ab²+8ab

    -3c (4d+3cd-c) = - 12cd-9c²d+3c²