40% от числа 10 и 50% от числа 8

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:43
    0
    40% это 10:100*40=4

    50% это 8:100*50=4
  2. 20 марта, 02:46
    0
    Проценты сначала переводим в десятичную дробь.

    40% = 0,4

    0,4*10=4

    50%=0,5

    0,5*8=4